Команда СЛДК впервые примет участие в «Лесорубе 21 века»

11 августа 2021

В чемпионате, который еще называют «битвой» профессиональных лесорубов, примут участие более 40 команд со всей России. В этом году участники будут соревноваться в пяти номинациях: на форвардерах, харвестерах, гидроманипуляторах, лесных погрузчиках, экскаваторах. Для прохождения испытаний машинисты смогут выбрать привычную им технику из нескольких моделей от ведущих мировых производителей.

Команда Сыктывкарского лесопильно- деревообрабатывающего комбината выступит на престижных профессиональных стартах впервые. В нее вошли: машинист форвардера Алексей Погуляев, машинист харвестера Эдуард Муквич, оператор гидроманипулятора Роман Костин, машинист экскаватора Максим Солодов. Участники команды могли проверить свои навыки в мае -июне, когда Сыктывкарский ЛДК провел внутренний конкурс профессионального мастерства и безопасной работы среди машинистов харвестеров и форвардеров, водителей погрузчиков и лесовозов. Например, Александр Погуляев по итогам этого конкурса был признан лучшим в компании машинистом форвардера, Роман Костин выиграл соревнования на гидроманипуляторе. Это была отличная тренировка перед основным стартом года, где соберутся лучшие представители отрасли.

Lesniki_7.jpg

- Лесозаготовка – часть производственного цикла компании СЛДК, и подготовке специалистов для этой деятельности мы уделяем большое внимание. У нас работают высококлассные операторы лесозаготовительных комплексов, гидроманипуляторов, погрузчиков. Для дальнейшего профессионального роста им нужно выходить на новый уровень, сверять свои навыки с качеством подготовки коллег из других компаний. Мы впервые примем участие в таком масштабном конкурсе, как «Лесоруб 21 века», и при любых результатах это будет очень полезный опыт для наших специалистов и СЛДК в целом. Я желаю нашей команде удачного выступления и желания совершенствоваться в своем деле! – напутствовал команду СЛДК руководитель автотранспортного подразделения компании Константин Борош.