Энергетики «Т Плюс» высадили 2,5 тысячи саженцев сосны в Корткеросском районе

2 октября 2023

По мнению директора Коми филиала «Т Плюс» Константина Голикова, подобные акции необходимы и для экологии региона, и для воспитания культуры природопользования, бережного отношения к природе: «Для нашей республики лес - главное природное и экономическое достояние. Приятно сознавать, что Т Плюс внесла свой вклад в его сохранение и приумножение».

DSC08275.jpg

Ранее акция «Деревья – городам Т Плюс» прошла в Воркуте. Энергетики местных подразделений компании высадили 80 рябин к предстоящему 80-летию города.

DSC08258.jpg

Группа «Т Плюс» вошла в число учредителей Национального ESG-альянса и взяла устойчивый курс на реализацию проектов в рамках ESG-стратегии до 2027 года. В 2022 году вышел первый отчет Группы об устойчивом развитии и впервые был реализован масштабный экологический проект «Деревья – городам Т Плюс». В общей сложности было посажено 50 тысяч деревьев, символизирующих 50-тысячный коллектив компании. В 2023 году планируется высадить не менее 300 тысяч деревьев во всех регионах присутствия компании, в том числе 16 500 в республике Коми.