При поддержке Монди СЛПК в детской больнице Коми обновили вентиляционное оборудование

2 октября 2023

Компрессорно-конденсаторные блоки появились на внешней стене онкоотделеня детской больницы. Это вытяжка из индивидуальных блоков тяжелобольных пациентов и общих палат. Замена оборудования потребовалась, так как еще весной 2023 года льдом с крыши были повреждены старые блоки, и это нарушило санитарные нормы кондиционирования помещений. Администрация больницы обратилась в фонд «Сила добра» с ходатайством о помощи.

— Без создания качественных систем охлаждения воздуха возникает проблема инфекционных осложнений для детей, страдающих злокачественными образованиями. Установленные компрессорно-конденсаторные блоки работают в трех режимах, обеспечивая благоприятный микроклимат в палатах круглосуточного пребывания, индивидуальных боксах и процедурно перевязочных кабинетах. Системы поддержки температурного режима обеспечивают безопасность детей с онкологическими и гематологическими патологиями, — прокомментировал главный детский онколог Минздрава Коми Андрей Карманов.

Foto-fonda.jpg

Финансирование на замену блоков нашли из благотворительных средств Монди СЛПК: компания выделила 450 тыс. рублей в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с правительством республики.

— Фонд «Сила добра» благодарит всех участников, вновь оперативно и качественно оказавших помощь пациентам отделения онкологии, — обратилась к благотворителям директор фонда Аэлита Барышева.

БНК