«Лузалес» принял участие в семейном экологическом фестивале «ЭкоДом – Республика Коми»

3 июня 2023

Заместитель генерального директора ООО «Лузалес» Азат Нурисламов наградил победителя номинации «Волонтерская инициатива» Кристину Панарину из с.Шошка Сыктывдинского района. Женщина в прошлом году создала пункт сбора вторсырья ЭкоДом «РоСтОк- Шошка», на площадке которого проводит мероприятия по экологическому просвещению населения села и вовлекает жителей в систему раздельного накопления отходов.

1112.jpg

Награды от компании «Лузалес» получили и участники экомарафона «Ничего лишнего», организатором которого выступило муниципальное автономное учреждение «Молодежный центр Сыктывкара». Участники экомарафона собирали пластиковые крышки, бумагу, батарейки для переработки.

«Здорово, что проводятся такие экологические фестивали. Они формируют ответственное отношение к окружающему миру. С удовольствием принимают в них участие и дети, это говорит о том, что им не безразлична природа родного края. Вопросы экологической безопасности и охраны окружающей среды являются для компании «Лузалес» первостепенными, поэтому мы всегда стараемся поддерживать подобные проекты», - отметил Азат Нурисламов.

За поддержку экологических инициатив «Лузалес» отмечен благодарностью.