В Коми филиале «Т Плюс» определили лучших специалистов по обслуживанию и ремонту теплосетей

26 апреля 2023

Команды из Сыктывкара, Ухты, Инты и Сосногорска в течение двух дней проводили сварочные работы, работали с грузоподъемными механизмами, оказывали доврачебную медицинскую помощь, демонстрировали знание нормативной документации. Всего энергетики каждой из команд преодолели семь этапов. На одном из самых зрелищных из них специалисты с использованием специального оборудования спасали условного пострадавшего из тепловой камеры.

IMG_0604.JPG

IMG_0557.JPG

По итогам всех испытаний победу одержала команда Ухтинских тепловых сетей. Второе место у сборной Сыктывкарских тепловых сетей, третье – у Сосногорской ТЭЦ. Помимо командного первенства энергетики боролись за звание лучших по профессии. Судейская бригада признала победителями мастера центральной ремонтной службы Владимира Квирама (Сыктывкарские тепловые сети), сварщика Юрия Курбанова (Сосногорская ТЭЦ), стропальщика Олега Елсакова (Интинская ТЭЦ). Вкупе с командной победой лучшими по профессии стали также ухтинцы – диспетчер Виталий Ордин, слесарь Алексей Медведев и мастер эксплуатационного района Николай Овередный.

IMG_0551.JPG

IMG_0452.JPG

Главный инженер Коми филиала Сергей Мишанин отметил: «Нам важно быть подготовленными высококвалифицированными специалистами, но при этом необходимо смотреть вперед, всему обучаться, осваивать новое оборудование и технологии. Уверен, что тот бесценный опыт, который приобретен за два соревновательных дня, поможет в решении текущих задач».

IMG_0720.JPG

IMG_0713.JPG

В мае лучшим теплосетевикам предстоит отправиться в Киров на финал общекорпоративных соревнований Группы «Т Плюс».