В Ухте состоялся республиканский турнир по хоккею памяти Владимира Мишакова

20 февраля 2023

За победу в турнире, посвященном памяти почетного гражданина Ухты Владимира Мишакова, который внес большой вклад в развитие нефтяной и газовой промышленности Республики Коми, боролись давние соперники – команды Войвожа, Вуктыла, Троицко-Печорска, Яреги.

A9207759.jpg

В борьбе за бронзу встретились команды Вуктыла и Троицко-Печорска. Баталии в основное время закончились ничейным результатом. Все решила серия буллитов. Удача была на стороне хоккеистов из Троицко-Печорска, кубок за третье место – у них.

A9206462-1.jpg

A9206522.jpg

В финале игровые страсти были еще более жаркими. Первые две шайбы забросили войвожцы, хозяева турнира неожиданно оказались в роли догоняющих. Под конец игры шахтеры собрались и сократили разрыв до минимума. В итоге первое место – у гостей из Войвожа, команда Яреги – вторая.

A9206462.jpg

A9206158.jpg

На закрытии турнира победители и призеры получили награды из рук сына Владимира Мишакова – Евгения и главного инженера НШПП «Яреганефть» ЛУКОЙЛ-Коми Юрия Панфёрова.

A9207576.jpg

Был и приятный сюрприз для Евгения Мишакова, которому вручили благодарственное письмо Министерства спорта Республики Коми за популяризацию и долголетнюю преданность хоккею.