Полезные подарки: Монди СЛПК поздравил с Новым годом особенных детей Коми

29 декабря 2022

Несколько лет подряд в преддверии Нового года сотрудники Монди СЛПК организуют «Акцию добра». Специалисты разных подразделений и управлений собирают средства на приобретение подарков и необходимых вещей для подопечных детских домов и реабилитационных центров. В 2022 году присоединились к акции 160 человек.

Подарки получили несколько организаций Сыктывкара. Воспитанники сыктывкарского специализированного дома ребенка в канун праздников получили игрушки: мячи, мобили, музыкальные игрушки, настольные игры, фигурки животных и многое другое, а также подгузники, трусики и пеленки. Как рассказали БНК в доме ребенка, такие небольшие подарки очень востребованы, это нужно для создания комфортной атмосферы и чтобы сделать жизнь детей немножко ярче и разнообразнее. Комбинат не первый год поддерживает организацию и малышей, таких организаций по России всего 130, здесь воспитываются дети с рождения до четырех лет. В сыктывкарском доме ребенка сейчас круглосуточно проживают 30 детей и еще 10, в том числе инвалиды, ходят в дневную группу, самому маленькому два месяца.

Foto-doma-rebenka3.jpg

— Комбинат среди постоянных благотворителей. Например, мы получаем офисную бумагу. Акции к праздникам — с прошлого года. Общение очень хорошее. Игрушки мы распределяем по всем детям в зависимости от возраста и потребности. У нас есть совсем маленькие, это мобили идут туда, на кроватки и на манежи. Мобили также уходят в группу детей тяжелых, паллиативных. Более развивающие уходят в остальные группы, — отметили в доме ребенка.

Foto-doma-rebenka.jpg

Традиционно Монди СЛПК поддержало республиканскую детскую клиническую больницу. Сюда на постоянной основе через фонд «Сила добра» поступает оборудование для пациентов. В преддверии Нового года сотрудники комбината передали наборы для поделок, украшения и атрибутику. Был и медицинский подарок — столик для пеленания в отделение патологии новорожденных.

Foto-doma-rebenka2.jpg

— Мы очень благодарны за помощь в приобретении мебели, которая нам пригодится в 2023 году, — отметил заведующий отделением Андрей Кораблев.

Кроме того, в отделение реабилитации для ребят с ограниченными умственными и физическими возможностями Монди СЛПК передало сладости, множество канцелярских принадлежностей и материалов для творчества.

БНК