«Виту» Монди СЛПК признали одним из лучших санаториев России

22 декабря 2022

Санаторий-профилакторий «Вита» - современный оздоровительный комплекс прямо в Сыктывкаре. Он специализируется на лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата, дыхательной и сердечно-сосудистой системы. Лечебная база представлена физиолечением, грязелечением, фитопаросауной, галотерапией, водолечением, бассейном и другими услугами. В одной путевке может быть около 50 процедур.

1-1-1.jpg

В 2022 году в «Вите» проходили исследования департамента статистики и экспертизы научно-исследовательской организации «Экспертмедиагрупп». По их результатам санаторий-профилакторий вошел в реестр учреждений, которые оказывают самые качественные услуги оздоровления. Оценивались набор услуг, лечебно-диагностическая база, питание, размещение клиентов и их мнение о работе учреждения. «Вита» стремится к постоянно модернизации: в 2015 году обновлена галокамера и установлено элитное оборудование - аппарат эндермологического массажа LPG, в 2016-ом – гидромассажная ванна и ингаляторный комплекс «Нико», в 2017-ом – многофункциональная капсула «Alpha Led Oxy Light-Spa» с окси-гипертермией на основе применения чистого кислорода в условиях высоких температур в сочетании с хромотерапией.

1-7.jpg

Это не первая награда медицинского блока Монди СЛПК в 2022 году. Ранее лечебно-профилактическое объединение комбината, куда входит «Вита», вошло в список «100 лучших медицинских организаций» России.

До этого ЛПО занимало первое место в номинации «За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы» регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности», брало золото и серебро всероссийского форума «Здравница», награды конкурсов «Лучшие товары и услуги РК» и «100 лучших товаров России», дипломы лауреата премии Всероссийского конгресса «Профессия и здоровье».

БНК