Картон и бумага Монди СЛПК – лучшие в стране

17 ноября 2022

Конкурс программы «100 лучших товаров России» проводят уже 25 лет. Коми присоединилась к нему в 2001 году. Победителей традиционно называют накануне Всемирного дня качества, который отмечается 13 ноября.

Монди СЛПК постоянно представляет свою продукцию на участие в престижных конкурсах и получает самые высокие оценки как на республиканском уровне, так и на федеральном. Вот и в нынешнем году компания закрепила многолетний успех.

По итогам регионального этапа 2022 года на российский уровень конкурса «100 лучших товаров» вышли 17 наименований товаров от 12 организаций республики. Эксперты академии проблем качества признали лауреатами семь наименований продукции и услуг, а дипломантами – десять товаров. В число финалистов конкурса из Коми вошли сразу четыре вида продукции Монди СЛПК.

Звание лауреата присвоено картону универсальному для изготовления тары Komiflex. Дипломантами конкурса стали картон для плоских слоев гофрированного картона с беленым поверхностным слоем KomiWhite, бумага газетная, бумага типографская.

Стоит отметить, что продукты­ дипломанты уже получали высокие оценки конкурса в разные годы, а вот у картона Komiflex дебют – высокую планку качества он подтвердил впервые.

***

Универсальный лайнер для гофротары Komiflex на 100% состоит из первичного волокна без добавления макулатуры. Ориентирован на декоративную функцию гофрированного картона. Эффективно заменяет легкограммажные макулатурные картоны, так как его прочностные несущие характеристики оптимально для этого подобраны.