В День шахтера горняки «Боксита Тимана» компании РУСАЛ провели фестиваль спорта

29 августа 2022

Поздравление от директора по глиноземному бизнесу РУСАЛ Якова Ицкова горнякам «Боксита Тимана» зачитал начальник отдела поземной добычи горнорудного департамента компании Артем Колясников. В своем обращении Яков Ицков подчеркнул:

— В этом году день шахтёра совпал с 90-летием российской алюминиевой отрасли. За эти десятилетия горняками и шахтерами в тесной связке с металлургами пройден огромный путь, полный важных достижений и суровых испытаний. Сегодня мы — РУСАЛ — это основа целой отрасли. От нашего труда и горняцкой удачи зависит благополучие нашей страны!

И праздник начался. В этот день было награждено немало горняков. Самой высокой наградой — Почетной грамотой министерства промышленности и торговли Российской Федерации за большой вклад в развитие отрасли награждены главный специалист по горным и буровзрывным работам Сергей Васильчук и водитель погрузчика Михаил Витязев.

nagraghdenie-Vityazev.JPG

Горняки с азартом сражались на футбольном поле и волейбольной площадке, в тиши учебного класса шли шахматные баталии, а в спортивном центре руднике мерялись силами теннисисты. Погода благоволила, и потому праздничная программа прошла на самом высоком уровне. В этот день были и веселые, эстафеты, и розыгрыш призов, и песни в исполнении певцов из Ухты и Ижевска.

schahmaty.JPG

estafeta1.JPG

voleibol3.JPG

В своем поздравлении управляющий директор «Боксит Тимана» Юрий Иванов отметил, что нынешний День шахтера для горняков особенный, юбилейный, в декабре предприятию исполняется 30 лет:

ivanov.JPG

— «Боксит Тимана» прошел большой путь. И 30-летие мы встречаем стабильной работой. В этом году ко Дню космонавтики была добыта юбилейная 60-миллионная тонна руды с начала промышленного освоения Средне-Тиманского бокситового рудника. Рудник развивается. Закупается новая техника, улучшаются условия быта горняков в вахтовом поселке. И планы развития у нас уже сформированы на 25 лет вперед.
Пусть все задуманное сбудется! Пусть в ваших семьях царят любовь и взаимопонимание! С праздником!

*** Предприятие «Боксит Тимана» создано в декабре 1992 года. С 2007 года входит в состав ОК РУСАЛ (www.rusal.ru) — лидера мировой алюминиевой отрасли. Компания была создана в 2000 году Олегом Дерипаска. Главная задача предприятия «Боксит Тимана» ― освоение бокситовых месторождений в Республике Коми. В 2022 году предприятие отмечает свое 30-летие.