Сосногорские газовики устроили праздник детям

6 июня 2022

На вооружении пожарной части находятся пять автоцистерн и один автомобиль порошкового тушения. Техника и специалисты обеспечивают безопасность не только предприятия, но и Сосногорска.

image-06-06-22-08-52-5.png

Гостям продемонстрировали специальную защитную одежду, оборудование и спецтехнику, с которыми работают пожарные и газоспасатели, спасение пострадавшего в огне человека, развертывание пожарного рукава, а также тушение учебного огня.

image-06-06-22-08-52.png

«Такие экскурсии полезны не только детям, но и взрослым. Не все же видят работу спасателей. А здесь мы показываем, для чего мы и зачем мы нужны», - поделился командир военизированного газоспасательного отряда Сосногорского ГПЗ Григорий Покрышкин.

image-06-06-22-08-52-2.png

От представления дети остались в восторге. Они не только получили новые знания и впечатления, но и посидели за рулем настоящих пожарных машин, а также сфотографировались с представителями одной из самых героических профессий.

image-06-06-22-08-52-1.png

Подобные мероприятия подразделениями Сосногорского газоперерабатывающего завода проводятся регулярно. Их главная задача – научить подрастающее поколение элементарным правилам безопасности. Ведь всегда лучше предотвратить чрезвычайную ситуацию, чем потом бороться с ее последствиями.