Сосногорский газоперерабатывающий завод отметил 80-летний юбилей

24 декабря 2021

Торжественное мероприятие открыл директор Сосногорского газоперерабатывающего завода Юрий Дегтев: «Наш завод прежде всего, – люди – целеустремленные, неравнодушные, верные выбранной профессии. Сегодня мы вспоминаем самоотверженный труд старших поколений газовиков, наших ветеранов. Именно благодаря им у нас есть прочный фундамент для строительства будущего!».

image-23-12-21-02-38-2.jpeg

Поздравить Сосногорский ГПЗ приехал заместитель генерального директора по производству Евгений Афанасьев и заместитель генерального директора по управлению персоналом компании Дмитрий Пономарев.

Со сцены в тот вечер прозвучало много теплых слов в адрес юбиляра. От лица всех руководителей филиалов компании «Газпром переработка» поздравил Сергей Талалаев, начальника управления по транспортировке жидких углеводородов, который руководил Сосногорским ГПЗ с 2009 по 2012 годы.

image-23-12-21-02-38-4.jpeg

Слова поздравления со сцены произнесли и соседи из общества «Газпром трансгаз Ухта», а также преподнесли в подарок заводу картину сыктывкарского художника Юрия Лисовского.

Поздравительный адрес директору завода вручил глава Сосногорского района Сергей Дегтяренко: «Сосногорский газоперерабатывающий завод – это надежный партнер муниципалитета. Вместе с вами мы реализовали множество проектов на территории района. Нет сомнений, что наше плодотворное сотрудничество продолжится и в дальнейшем».

image-23-12-21-02-38-5.jpeg

Лучшие работники Сосногорского ГПЗ получили почетные грамоты ПАО «Газпром» и ООО «Газпром переработка», награды министерства энергетики Российской Федерации и республиканского министерства экономического развития и промышленности, а также общероссийского профсоюза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства.

image-23-12-21-02-38-3.jpeg

Свои поздравления в виде творческой программы преподнесли самодеятельные коллективы Республики Коми и гости из Санкт-Петербурга. Перед гостями торжества выступил лауреат международных и всероссийских конкурсов Олег Кудрявцев. Лучшие номера зрителям подарили: образцовая студия классического балета, народный коллектив «Ёлочка», ансамбль бального танца «Фейерверк», музыкант Дмитрий Федореев.

В фойе Дома Культуры гостей ждала музейная выставка исторических материалов завода. Свою экспозицию организовала и библиотека Сосногорского района.

Вечер получился душевным. Очень трогательными были встречи старых друзей, воспоминания и рассказы о том, как все начиналось, общие шутки и слезы радости.